Обвинения в убийстве без прямых улик - Как учитывать образ жизни погибшей в смягчении наказания?
Если убитая вела амморальный образ жизни и пила и наркоманила. А знакомого обвиняют в её убийстве. Хотя никаких прямых улик нет. Всё только с его слов. Как то смягчить наказание то что она вела такой образ жизни?
Лучший ответ
Никак не смягчит. То что убиенная вела такую жизнь не даёт права ее убивать.
Спасибо, теперь все ясно.
Образ жизни убитой не является смягчающим вину обстоятельством.
Добрый день!
Образ жизни убитой никак не влияет на смягчающие обстоятельства.