Отказ в получении накоплений ПФ для бабушки и ее умершего мужа согласно годам их рождения 1947 и 1949 - правомерное решение или нарушение?
Вопрос такой. Моя бабушка пошла в ПФ чтобы получить накопления на себя и своего умершего мужа. Ей отказали. В связи с тем что года их рождения 1947 и 1949. Сказали хотите судитесь может что и получите. Правы ли они. так же отказались предоставить расчетный счёт. Спасибо.
Анастасия, добрый день! Надо получить официальный письменный отказ, затем уже обращаться с иском в суд.
Здравствуйте. Выплаты по накопительной пенсии не предусмотрены для данных годов рождения.
Накопительная часть пенсии предусмотрена гражданам рождённым после 1967 года и мужчинам 1953-66 гг., женщинам 1957-66 г.