Иркутск, 01.02.2019, 14:19

Продажа квартиры, выданной сироте - Законность и процесс приватизации

Вопрос №15217867 из г. Иркутск
опубликован 01.02.2019, 14:19
Продают квартиру которую выдали сироте но не прошло 5 лет с момента выдачи. Как можно её приобрести? Законно ли это? И как в дальнейшем можно сделать приватизацию этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Встречный вопрос: как можно приобрести не приватизированную квартиру? Кто будет являться продавцом? На каком основании?

01.02.2019, 14:31

Нет все это незаконно и нереально осуществить.

01.02.2019, 14:41

Продавец девушка которой выдали квартиру, она хочет продать и купить другое жильё. Прописана она не в той квартире в которой ей выдали.

01.02.2019, 14:34

Квартира принадлежит ей на праве собственности? Или нет?

01.02.2019, 14:35

Есть договор только соц найма.

01.02.2019, 14:53

Екатерина, вы вообще о чем, о какой купли-продаже речь? Никто по договору социального найма вам сделку не зарегистрирует. Квартира по сути принадлежит администрации. С уважением.

01.02.2019, 14:59

Такая сделка будет ничтожной и у покупателя не возникнет права собственности на квартиру. Сделку Росреестр не зарегистрирует.

01.02.2019, 15:00