Возможно ли оформить паспорт как лицо без гражданства в России или остаться без гражданства Грузии?
Я потерял паспорт. Нахожусь на территории России нелегально. Можно ли мне оформить паспорт как лицо без гражданства. Или отказаться от гражданства Грузии и остаться в России.
Лучший ответ
Добрый день, Маргарита. Вас ждет привлечение по статья 18.8 часть 1.1 КоАП РФ, наказание в виде штрафа от 2 до 5 тр с административным выдворением за пределы России и запрет на въезд в Россию. Но, чтобы Вы не сидели в спецприемнике нужно Вам в посольстве Швейцарии в России, там есть отдел интересов Грузии, получить справку о возвращении на родину, тогда меньше будет срок содержания в спецприемнике.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да нет. Вы уже нарушили закон и вас привлекут к ответственности по ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!