Как получить российское гражданство, не отказываясь от грузинского, при отсутствии паспорта и согласия отца?
Мне 17 лет через 4 месяца будет 18,я родилась в Москве в 11 лет уехала в Грузию и пробыла там полтора года, после опять приехала в Россию (на родину) отец дал мне гражданство Грузий пока я была там, я граджанка Грузий получаюсь, но нахожусь на территрий РФ,я без паспорта хочу российское гражданство и паспорт, хочу, но не могу отказаться от грузинского гражданства так как везде требуется согласие отца, никуда не могу выехать, отец не знаю где! живу с мамой, мама гражданка Россий, что мне делать? Дождаться 18-летия и начать самой делать паспорт и т.п и как? боюсь депортаций!
Здравствуйте. Пусть мать сейчас обращается за разрешением на Вас. Пока Вы несовершеннолетняя!!!