Южно-Сахалинск, 01.02.2019, 14:40

Ситуация с лишением прав - отмена статьи 264.1 УК РФ и переквалификация на статью 12.26, нужно ли составить новые акты и мед.освидетельствования?

Вопрос №15217963 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.02.2019, 14:40
Большая проблема по лишению прав. Постановление уже получил. Оформили статью 264.1 ук рф, после разбирательсва отменили и переквалифицировали на 12.26,через две недели. Должны ли были совершить новый порядок актов на мед. освидетельвование. И в постановление ни слова нет об отмене 264 стать. Произошло 15.07.2018.. После отменили и 26.08. Переделали на 12.26. В первых протоколах и актах я не расписывался. И интересующий вопрос, после отмены 264 стать и составления 12.26.должны ли были составлять новые акты и мёд.освидетельствования или, те акты ранее составленные прикрепляют и норм?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Новые акты составляться не могут, т.к. прошло много времени. Административное расследование должно осуществляться по имеющимся материалам проверки.

01.02.2019, 14:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Постановление суда вступило в силу? 10 дней прошло? Нужно жалобу на постановление суда подавать.

01.02.2019, 15:33

Спасибо.

Извените и ещё момент.

При составление сотрудником ГАИ. в акте была по марка в дате.

Акт составлени 26.07.2018.

А инспектор описывает происходящее 15.07.2017 года. А всё происходило в 2018.

В Постановление судья пишиш, что ошибка инспектора и явно очевидно происходящее по всем протоколам 2018 году.

И вопрос? Ошибок же в протоколах нельзя делать? Он же считается не правильно составленным.

01.02.2019, 15:03

Алексей Викторович, нужно оценить все имеющиеся материалы дела, чтобы дать им оценку. Вообще - любые исправления в протоколах должны быть оговорены записью инспектора "Исправленному верить", эта надпись скрепляется подписью инспектора, лица привлекаемого к административной ответственности и понятых. Понятые были вообще?

01.02.2019, 15:08

Нет.15.07 оформили как 264.1.

После отменили, так как нет состава преступления и 26.07 я приехал за авто и составил Инспектор 12.26..и в протаколе указал происходящее 15.07.2017

И суд был только вот недавно, то отложки, то я отвод дела на судью. И суд описал эту ошибку в дате, как просто по маркой. Так и написал что все очевидно по рапортам всё происходило всё 15.07.2018

01.02.2019, 15:26

Нет ни прошло.

В силу ещё не вступило.

Как вам можно отправить фото постановления?

01.02.2019, 15:53

Можно в личных сообщениях это сделать.

01.02.2019, 15:54

Здравствуйте,

Вы задаете слишком много вопросов и уточнений и злоупотребляете бесплатной помощью, хотя вопрос у Вас достаточно непростой и судебный. Обратитесь к юристу на индивидуальную консультацию платно, Ваши документы по делу изучат и дадут квалифицированный ответ, например по телефону.

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.02.2019, 15:57

Алексей, контакты юристов есть в подписи.

02.02.2019, 12:22