нужно-ли подавать декларацию и платить налог с продажи квартиры? В собственности с 2008 года.
Нужно-ли подавать декларацию и платить налог с продажи квартиры? В собственности с 2008 года.
Лучший ответ
Добрый день! Нет, не нужно. Согласно п. 17.1 ст. 217 и ст. 217.1 Налогового кодекса, доходы от продажи имущества, находившегося в собственности более 3-х лет, не подлежат налогообложению.
Выражаю признательность за помощь.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))