Нужен совет по уплате налога за продажу квартиры. Как исправить ситуацию после сдачи ненужной декларации?
Помогите пожалуйста советом. Я сдала декларацию ндфл (продажа квартиры), была намерена платить налог от продажи - декларация принята, налоговая ждет уплаты налога. Через год узнала, что если квартира была в собственности более 3-х лет, то сдавать декларацию было не нужно и налог не надо платить. Что мне делать? Можно ли подавать уточненную декларацию или стоит отправить какое-то разъяснительное письмо с приложением всех необходимых документов?
Спасибо Вам за помощь.
Вы можете ничего не направлять, так как у Вас нет обязанности подачи декларации, и уплаты налога. Ответственность на Вас никто не возложит.
В том то и дело, что возложили ответственность. Потому что я в декларации не указала, что квартира в собственности более 3 лет. Как исправить ошибку?
подать уточненную декларацию