Какие последствия ждут человека, проживающего в Кемеровской области без регистрации в течение 20 лет, при попытке официальной регистрации?
Здравствуйте, штрафов не предусмотрено. Для фактической постоянной регистрации Вам необходимо с собственником жилого помещения обратиться в паспортный стол или в отдел миграционного учета отдела полиции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Чтобы не получить штраф по статье 19.15 КоАП РФ, необходимо прописаться не позднее, чем пройдет 7 суток с момента выписки с прошлого места жительства. Просрочка этого периода времени влечет ответственность.
Добрый день, Ирина. Если граждане России зарегистрированы по месту жительства, но временно живут у Вас, то могут жить без регистрации в течении 90 суток. Если иностранные граждане, то здесь сложнее. Штраф будет наложен на хозяина по 2 тр за каждого иностранца.