Вопросы о регистрации при переезде - необходимость постоянной регистрации по месту жительства и сроки ее оформления

Если человек имеет временную регистрацию по месту пребывания и выписывается с места прописки в другом городе, обязательно ли оформлять постоянную регистрацию по месту проживания? И в какой срок нужно зарегистрироваться? Есть ли штраф за несоблюдение сроков? Или достаточно временной регистрации (на год)?
Лучший ответ

Нет, не обязательно. Регистрация может быть временной

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!