Как продать долю в доме, если сособственники не вступают в наследство и не могут подписать отказ от права преимущественной покупки?
У меня, простите, тоже вопрос, я являюсь собственницей 1/2 доли жилого дома, решила продать свою долю, нашла покупателей, но в самый ответственный момент выяснилось, что мои сособственики спустя год после смерти своего отца, до сих пор не вступили в наследство, и не собираются вступать (Денег нет!) и соответственно не могут подписать отказ от права преимущественной покупки. Что в таком случае мне делать? Спасибо! Заранее благодарю за грамотный совет либо профессиональную консультацию!
А не надо ничего делать, уведомьте их письменно. А если они и в наследство не вступали, так и право собственности у них отсутствует. Не собственники они.