Арестовали зарплатную карту сбербанка, скажите при устройстве на новую работу мне предложили карту Втб, её тоже арестуют?
Добрый вечер!
В данном случае хотелось бы понять кто арестовал. Если судебные приставы, то это действие называется мерой принудительного исполнения. И реализуется в порядке ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве". Согласно вышеуказанной норме судебный пристав ведет розыск счетов должника в банковских учреждениях.
Таким образом скорее всего новый счет тоже будет арестован.
С уважением, и успехов Вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если от пристав не поступили запросы в банки, то заблокируют.