Могу ли я потребовать у следователя копии моего допроса.
Лично не можете потребовать копию протокола Вашего допроса. Однако, свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. Вы имеете право заявить ходатайство следователю о Вашем дополнительном допросе в присутствии адвоката. При этом у адвоката имеется право ознакомиться с протоколом первоначального допроса.
Здравствуйте, Элеонора.
Если Вы допрошены следователем в качестве подозреваемого или обвиняемого, то Вы имеете право получить копию допроса. Вы
можете его запросить. Пишите соответствующее ходатайство.
А если допрашивают в качестве свидетеля?
Здравствуйте.
УПК РФ такой возможности для свидетеля не предусматривает. Хотя, конечно, все зависит от следователя. Если УПК не читает, может и выдать.
Удачи.
Не можете требовать копию допроса.