Стрежевой, 29.01.2021, 08:39

Как отменить исполнительное производство и судебный приказ, которого не видели в глаза - советы от ФССП

Вопрос №18177505 из г. Томск
опубликован 29.01.2021, 08:39
На сайте фссп, появилось исполнительное производство, по судебному приказу, которого не видел в глаза, как отменить исполнительное производство, и судебный приказ? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

30.01.2021, 00:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день. По вопросу отмены судебного приказа Вы можете обратиться к любому из юристов данного сайта в личном сообщении.

29.01.2021, 08:40
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Приказ можно отменить, восстановив пропущенный процессуальный срок. Далее отменить в ФССП производство. Если были взысканы деньги, то можно и их вернуть.

29.01.2021, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В Вашем случае нужно обязательно просить восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

29.01.2021, 08:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Срок отмены, судебного приказа, уже истёк.

29.01.2021, 09:08

Всегда! Всегда можно придумать, как восстановить срок на подачу возражения!

29.01.2021, 09:09

Подавайте возражения и ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений. Пишите, почему не получили СП вовремя, подтверждайте документально.

29.01.2021, 09:10

Следует написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

29.01.2021, 09:10