В случае если с мужем что-то случится, не останусь ли я проще говоря на улице, из-за неимения прав на жил.
В дополнение к вопросу № 152007.
Если брак зарегистрирован официально, квартра приватизтрована на мужа. Я в ней не прописана.
Какие права у меня на квартиру. В случае если с мужем что-то случится, не останусь ли я проще говоря на улице, из-за неимения прав на жил. площадь?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Согласно ст.292 Гражданского кодекса РФ член семьи собственника, проживающий в жилом помещении, приобретает равное право пользования в данной квартире (доме и т.п.). В соответствии со ст.127 Жилищного кодекса РСФСР данное право сохраняется за ними и в случае прекращения семейных отношений с собственником квартиры. Вам надо будет обратиться в суд с иском о признании права пользования квартиой в этом случае. С уважением,