Особенности выплаты авторского вознаграждения в Издательском лицензионном договоре - передача прав на вознаграждение родственнику Лицензиара

Вопрос №15219622 из г. Москва
опубликован 01.02.2019, 20:05
Как в Издательском лицензионном договоре оформить выплату авторского вознаграждения не автору (Лицензиару), а другому лицу (его родственнику)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Другое лицо будет иметь право на получение вознаграждения, если данный автор выдаст указанному лицу нотариальную доверенность с правом получения.

Желаю Удачи!

01.02.2019, 20:10

Как должно быть оформлено в договоре, что автор вообще не получает полагающегося по договору вознаграждения? Его сразу переводят на банковский счет другого лица?

01.02.2019, 20:25

В договоре можно прописать возможность перечисления вознаграждения третьему лицу на основании нотариальной доверенности от автора на данное третье лицо с указанием счета получения, срока, в течение которого он будет иметь право на получение, а также права на распоряжение или запрет на распоряжение указанными денежными средствами.

Доверенность автор может отменить в любой момент. Но без доверенности, Вы не имеете право перечислять вознаграждение другому лицу.

Либо рассмотрите возможность трехстороннего договора.

Думаю, юристы - еще накидают Вам варианты.

01.02.2019, 20:31