Оплата за прошедшие месяцы - требование лицензиара и отсутствие функционирующей кофейни
3. РАЗМЕР ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ
3.1 Размер ежемесячного вознаграждения по Договору составляет 1 900 (Одна тысяча девятьсот) российских рублей за каждую функционирующую кофейню с использованием Объекта интеллектуальной собственности.
3.2 Лицензиат начинает оплачивать вознаграждение Лицензиару начиная с «01» октября 2015 года и в течение всего срока действия Договора.
3.3 Отчетным периодом для целей настоящего Договора признается календарный месяц.
3.4 Лицензиар до 05 (пятого) числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет Лицензиату Акт об оказанных услугах, а также выставляет счёт на оплату, который Лицензиат обязуется оплатить не позднее 10 (десяти) рабочих дней с момента его получения.
3.5 Лицензиар имеет право в одностороннем порядке увеличить размер ежемесячного вознаграждения, но не чаще одного раза в год и не более чем на 10 (десять) процентов от размера ежемесячного вознаграждения. О планируемом увеличении размера ежемесячного вознаграждения Лицензиар обязан уведомить Лицензиата не менее чем за 2 месяца до даты планируемого увеличения.
3.6 Все расчеты между Сторонами осуществляются в безналичном порядке. Днем исполнения обязательства по оплате признается день поступления денежных средств на расчетный счет Лицензиара. Иные способы расчёта по настоящему Договору стороны допускают только с письменного согласия.
В праве ли лицензиар требовать с лицензиата оплату за прошедшие месяцы ссылаясь на договор пукт 3.2, если лицензиат не имеет ни одной функционирующей кофейни?
Имеет ли право требовать - необходимо читать весь договор, чтобы понять это.