LSN Messenger
Москва, 01.02.2019, 20:31

Взыскание денежной суммы за залив квартиры - возможно ли предъявить иск на сына и какой срок исковой давности применяется?

Вопрос №15219730 из г. Москва
опубликован 01.02.2019, 20:31
01.06.2016 суд принял решение взыскать с соседа денежную сумму за залив квартиры. Было открыто исполнительное дело от 31.10.2016. Ответчик умер в 2018 г. Недавно вступил в наследство его сын. Могу ли я предъявить иск на сына. С какого числа считается срок исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Елена Владимировна!

Подаете заявление в суд. Так как с момента вступления в наследство сына-все долги так же перехотят к ниму. В том же суде все сделаете.

02.02.2019, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вечер! Обращаетесь в суд оформляете правопреемство!

01.02.2019, 20:32

В течение какого времени я могу обратиться в суд?

01.02.2019, 20:42

Чем быстрее, тем лучше.

01.02.2019, 20:50

Я не поняла, почему быстрее. С какого момента считается в моем случае срок подачи заявления в суд?

01.02.2019, 20:58

Сын обязан платить по долгам наследодателя, если принял наследство.

01.02.2019, 21:16

Я так ине получила ответ на свой вопрос _ с какого момента отсчитывается срок исковой давности.

01.02.2019, 21:53

С момента вступления наследника в Наследство! Я вам уже несколько раз писал в личных смс.

01.02.2019, 21:57

Это не срок исковой давности. Не надо подавать новый иск. Надо подать заявление по тому же делу о замене стороны в порядке правопреемства.

01.02.2019, 23:10

Куда подаётся заявление о правопреемстве?

01.02.2019, 23:19

В суд где выносилось первое решение.

01.02.2019, 23:33