Въезд гражданина Украины в РФ - возможность пребывания и процедура получения РВП
Добрый день, Валерий! Когда от Вас примут заявление на РВП в управлении по вопросам миграции Вам выдадут справку о приеме документов. С этой справкой Вы идете в отдел по вопросам миграции, где стоите на миграционном учете, и продлеваете миграционный учет еще на 2 месяца, без выезда в Украину.
Здравствуйте, у вас стоит "частный визит", далее вам нужно выехать, хотите дольше - устраивайтесь на работу. То, что вы подали заявление на рвп не означает, что вы его получите, а значит - не является уважительной причиной для того, чтобы нарушать миграционный режим.