Вопрос: правомерны ли действия нашей страховой компании.
Произошло ДТП, в результате которого пострадала Газель нашего предприятия, указанная автомашина застрахована нами добровольним страхованием техники. Наша страховая компания оценила ущерб и произвела страховую выплату, в тоже время страховая компания виновной строны также перечислила нам денежные средства в счет возмещения ущерба, причененного в результате ДТП. Но теперь наша с/к требует от нас те деньги, которые перечислила нам с/к виновной строны.
Вопрос: правомерны ли действия нашей страховой компании. Какими нормативно-правовыми актами регулируется дребование С\К.
В гражданском праве не допускается двойное страхование. Задайте еще раз вопрос и укажите, в какой пропорции был возмещен вред обеими компаниями. Если это 100% и 100%, то половину придется отдать (п.2 ст.952 Гражданского кодекса РФ). Если будут вопросы, задавайте прямо на электронку.