Разрешение спора между страховой компанией и ответчиком в столичном суде - аргументы и законность решения мирового судьи
Здравствуйте!
Нужно смотреть решение суда. Проверьте на сайте мирового суда, относится ли ваша улица к этому судебному участку. Если дело подлежит рассмотрению в мировом суде, то и рассматривать должен мировой суд.
Здравствуйте, по требованиям ГПК РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28); Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ст. 29).
При этом Разрешение дела с нарушением правил подсудности (подведомственности) не отвечает и требованию справедливого правосудия, поскольку суд, не уполномоченный на рассмотрение того или иного конкретного дела, не является, по смыслу ч. 1 ст. 46 и ч. 1 ст.
В случае не согласия с принятым решением мирового судьи, вы имеете право на обжалование акта по доводам, изложенным в жалобе.