Возможно ли продажа квартиры, находящейся под ипотекой, при наличии прописанных детей и погашенной части ипотеки материнским капиталом?

Вопрос №15220124 из г. Салехард
опубликован 01.02.2019, 21:21

Если квартира, которая находится под ипотекой, и за которую долгое время не оплачивали, может ли суд принять решения чтобы квартиру поставили на торги, если в квартире прописаны дети и часть ипотеки погашена мат. капиталом?

Лучший ответ
Рекомендуется

Суд, по обращению банка вправе принять такое решение, это и есть суть залоговых отношений (ипотека), при этих отношениях не имеют значение указанные обстоятельства, к сожалению.

01.02.2019, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Тоесть будут удерживать из доходов долги за ипотеку, и еще плюс квартиру поставят на торги? Разве может суд принять все меры сразу?

01.02.2019, 21:35

Суд выносит решение о взыскании долга и обращения взыскания на имущество. Да, эти две меры сразу.

01.02.2019, 21:38