При чистке дороги коммунальные службы должны заваривать проход к дому? В частном секторе?
Здравствуйте,
А что значит заваривать? Это как? поясните более подробно.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Завалилвать подъезд к дому.
Добрый вечер!
Согласно п. 8.8 "ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля" (утв. Приказом Росстандарта от 26.09.2017 N 1245-ст) формирование снежных валов на улицах не допускается:
- на пересечениях улиц в одном уровне и вблизи железнодорожных переездов в пределах треугольника видимости;
- ближе 10 м от пешеходного перехода;
- ближе 20 м от остановочного пункта маршрутных транспортных средств;
- на тротуарах.
- на мостовых сооружениях дорог и улиц.
Таким образом, в проходе к Вашему дому в частном секторе формирование снежных валов на улице допускается.