Как быстро получить гражданство РФ и паспорт - срочная необходимость в связи с беременностью и рождением ребенка
Как можно быстро получить гражданство Р.Ф и паспорт? Я живу в городе Канске уже 12 лет, переехали с Украины паспорт я там не получала, так как мне было 8 лет когда мы уехали. Мне уже через три месяца рожать ребенка, а я лицо без гражданства и не имею паспорта. Отец ребенка гражданин Р.Ф,но брак не зарегистрирован, так как нет паспорта. Все документы на получение гражданства собрала их отправили в Красноярск на рассмотрние, а ответа уже 6 мес нет. Подскажите пожалуйста что делать? Хочется успеть зарегистрировать брак и получить гос выплаты.
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия!
обращайтесь в уфмс по месту жительства,поскольку ваш вопрос не полный в части гражданства родителей или опекуна с которым вы приехали на территорию РФ,по времени всё зависит от вас когда вы обратитесь за легализацией.