Изъяли телефон в полиции - что делать и как вернуть?
У меня изъяли телефон в ходе досмотра в отделении полиции. Сказали что его забрали для проверки (доследственной) и вернут его по завершению проверки. Должны ли мне что либо дать из документов взамен? Или только по моему требованию?
Лучший ответ
В любом случае вам положена копия протокола, составленного с вашим участием, в ходе которого и был изъят телефон. Не важно был ли это ОМП, выемка, либо личный досмотр.