Необходимо забрать паспорт и регистрацию из полиции, так как они отправлены на экспертизу для проверки на подлинность.
Остановил сотрудник полиции для проверки документов. Предъявил паспорт и регистрацию (левую) пробили по базе, сказали что нет такой. И отвезли в отдел. Там просидел три с половиной часа, забрали паспорт и взяли обязательство о явке по первому требованию. Паспорт и регистрацию забрали и сказали что отправили на экспертизу для проверке на подлинность. Третий день звоню, говорят, что еще не забирали, что делать?
Лучший ответ
Ждать возбуждения уголовного дела по ст. 327 ч. 3 УК РФ за использование заведомо подложного документа.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Что Вы написали в объяснении по факту использования поддельной регистрации? Паспорт гражданина РФ у Вас?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Паспорт у меня тоже забрали.