Краснодар, 01.02.2019, 23:14

Может ли гражданская жена с ребёнок 2 х лет присутствовать на слушание в зале суда?

Вопрос №15220575 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2019, 23:14
Может ли гражданская жена с ребёнок 2 х лет присутствовать на слушание в зале суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданское или уголовное дело рассматривается?

01.02.2019, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Рассматривается уголовное дело по статье 228

01.02.2019, 23:49

Если судебное заседание закрытое, то кроме участников процесса в зале никого быть не может. Если открытое - то гражданская жена может присутствовать в качестве слушателя. По поводу ребенка применяются положения ч. 6 ст. 241 УПК РФ: лицо в возрасте до шестнадцати лет, если оно не является участником уголовного судопроизводства, допускается в зал судебного заседания с разрешения председательствующего. При этом маловероятно, что судья позволит присутствовать ребенку, так как ведется аудиозапись судебного заседания, ребенок маленький, может капризничать. Обычно запрещают.

01.02.2019, 23:54