Санкт-Петербург, 02.02.2019, 07:20

Как вернуть деньги за страховку в случае пропущенного срока отказа и отсутствия информации в договоре

Вопрос №15221176 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.02.2019, 07:20
Нигде не было написано про 14 дней на отказ и поэтому был пропущен срок. В договорах банк никак не указан и естественно он говорит что ничего он делал и документы подписаны добровольно. Сейчас перешли в другой банк без всяких страховок. Но тут сумма страховки была около 80 тыс при взятом кредите на 240 тыс. Если есть юрист который возьмётся помочь вернуть деньги за страховку, готовы рассматривать взаимное сотрудничество например процент от возврата. Или ещё какие варианты есть решения. Можно ли вообще эти деньги вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

А то что банк нарушил этот же закон сказав что это обязательное страхование ничего страшного? Все законы знать не можешь.

02.02.2019, 08:35

Вы имеете право попытаться решить этот вопрос в судебном порядке, но нужен юрист, самим не справится, увы.

02.02.2019, 08:37

Возможность возврата прописана в законе, банк не обязан предупреждать увы.

02.02.2019, 07:21

А то что банк нарушил этот же закон сказав что это обязательное страхование ничего страшного? Все законы знать не можешь.

02.02.2019, 08:35

Вы имеете право попытаться решить этот вопрос в судебном порядке, но нужен юрист, самим не справится, увы.

02.02.2019, 08:37