Какие последствия могут быть в случае неоплаты.
ИП было открыто в апреля 2011. свидетельство о прекращении деятельности получено 8 сентября 2011 г. Пенсионный фонд в декабре прислал квитанции для оплаты страховых взносов, страховых взносов ОМС. обязан ли я оплачивать эти суммы? Какие последствия могут быть в случае неоплаты.
Лучший ответ
Dima, Возможно ПФ прислал вам квитанции вообще все, которые вы должны были оплатить, когда еще являлись ИП. Для точности обратитесь в свой филиал, они подсчитают сумму оплаты. вы покажете квитки об оплате, их отснимут, чтобы вы могли доказать, что платили. В случае неоплаты возможен штраф, все зависит от того, сколько по времени не платили. Например, штраф за просрочку оплаты после постановки на учет-5 тыс.рублей.Удачи!