Как сохранить жилье и избежать задолженностей - советы для тех, кто находится в бегах и имеет детей
Здравствуйте, Елена!
Во-первых, если Вы будете в своей собственной квартире ежемесячно оплачивать согласно статей 30, 153-155 Жилищного кодекса РФ за коммунальные услуги, общедововые расходы и взносы за капремонт многоквартирного дома, то у Вас не будет долгов в этой квартире и Вы не лишитесь этой квартиры.
Во-вторых, ваш бывший муж молодец, если у него есть работа, если он платит регулярно алименты на 2-х ваших детей. Видимо он хорошо изучил Семейный кодекс РФ и не желает для себя лишних проблем.
Удачи Вам.
Елена! Очень сумбурно и непонятно...
У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.
Удачи!