Как изменятся алименты, если родился новый ребенок и есть долг на кредит?
У моего мужа от прошлого брака двое детей, он платит алименты в размере 50% (33 % на двои детей и 17% долг, когда не работал накопился долг) в сентябре у нас родилась доченька. Если я подам на алименты он будет 70 % на всех детей платить? Помимо этого у него ещё долг на кредит который не удерживают с заработной платы, так как там остается на руки ему 20 000 рублей.
Здравствуйте! Максимальный процент удержания из заработной платы составляет 50%, но в отдельных случаях до 70 %.
Об этом говорит ст. 138 Трудового кодекса РФ, в которой закреплено, что ограничение 50 % не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Алименты удерживаются в первоочередном порядке. Если на другие испол. Листы денег не хватит, то ничего по ним взыскивать не будут.
Могу ли я подать на уменьшение процентов бывшей жене?