Какова ответственность покупателя автомобиля с исполнительными производствами и штрафами?
Здравствуйте, Владимир. Я бы вам советовала не покупать такое авто. Если уж хотите приобрести авто, и готовы оплатить долги юр.лица, то сначала нужно закрыть все исполнительные производства, попросить у собственника заверенные копии этих постановлений, снизить сумму на оплаченную вами сумму и уж потом заключать ДКП и ставить авто на учет. Иначе может получиться так, что купите, а на авто наложат арест или изъятия для выставления на торги. Потом уже только через суд будете доказывать, что вы добросовестный покупатель и не знали о наличии долгов. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Если автомобиль находится под арестом, наложенным судебным приставом-исполнителем, не сможете зарегистровать на себя автомобиль. Если арест не наложен, то можете приобрести автомобиль. Наложенные штрафы никак не связаны с автомобилем, на котором нарушались ПДД.
Добрый день
В этом случае-вы НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ покупатель, увы.Вы не действуете осмотрительно и даже суд вам откажет. И даже если вы дату в договоре укажите за год да сегодняшней))
то для регистрации я должен оплатить все эти дела-ЛИБО он,либо, вы.
ПРИКАЗ МВД от 26 июня 2018 г. N 399
о регистрации не содержит запрета на регистрацию авто за новым собственником при наличии не оплаченных штрафов.
Если, конечно, это не запрет пристава...
Надо сделать так:
заключить договор, прописать оплата, после регистрации на Вас..
Еси зарегистрировали, отдали деньги получили квитанцию к ПКО от юрлица, еси нет, то аннулировали договор.