Как поставить штамп в паспорте о браке, заключенном в Молдавии, если загс в Иваново требует обращения в УФМС?

Вопрос №15221720 из г. Иваново
опубликован 02.02.2019, 10:20
Мне надо поставить штамп в паспорте о браке заключенном в Молдавии, перевод заверенный нотариусом есть, но в загсег. Иваново говорят что надо идти в Уфмс. Это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Нелли. Именно так! Ведь у Вас брак заключен не в ЗАГСе на территории России, а за пределами РФ, вот поэтому штамп в паспорте поставит отдел по вопросам миграции.

02.02.2019, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Эта процедура длительная?

02.02.2019, 20:45

Нелли! Дождаться очереди, войти к инспектору и сразу же поставят Вам печать!

02.02.2019, 20:49

Апостиль нужен на свид. О браке или у РФ с Молдовой договор?

02.02.2019, 22:33