Как поставить штамп в паспорте о браке, заключенном в Молдавии, если загс в Иваново требует обращения в УФМС?

Мне надо поставить штамп в паспорте о браке заключенном в Молдавии, перевод заверенный нотариусом есть, но в загсег. Иваново говорят что надо идти в Уфмс. Это правда?
Лучший ответ

Добрый день, Нелли. Именно так! Ведь у Вас брак заключен не в ЗАГСе на территории России, а за пределами РФ, вот поэтому штамп в паспорте поставит отдел по вопросам миграции.

Спасибо, теперь все ясно.

Эта процедура длительная?

Нелли! Дождаться очереди, войти к инспектору и сразу же поставят Вам печать!

Апостиль нужен на свид. О браке или у РФ с Молдовой договор?