Дополнение целевого назначения участка

Могу ли я, оставив прежнюю категорию участка (ИЖС) дополнить целевое назначение участка ТОРГОВЛЯ, чтобы стало ИЖС + ТОРГОВЛЯ?
Лучший ответ

Добрый день! Можете конечно. Это же Ваше право.

Спасибо, буду знать.

На основании какого закона я могу это сделать?

Что для этого нужно и сколько времени это длится?

Нет. Не сможете. Если на своем земельном участке Вы хотите поставить магазин, то Вам придется провести раздел своего участка на два. И у второго участка Вы сможете поменять вид разрешённого использования. Вернее, Вы подадите заявление в администрацию района, а решение будет принято именно администрацией. Но для начала Вам надо ознакомиться с правилами землепользования и застройки, допускается ли размещение магазина в зоне жилой застройки.