Может ли банк отобрать квартиру из-за задолженности в 3 млн рублей, если мать приписана к ней?
Здравствуйте. Если квартира является предметом залога-то могут.
Добрый день! Единственное жилье изъят не смогут у Вас (ст.446 ГПК РФ).
Добрый вечер, Александр, здесь все зависит от того, находится ли указанная квартира в залоге у банка. Если имущество в залоге, то даже если оно единственное, банк имеет право обратить взыскание на квартиру.
А вы не рассматриваете процедуру списания долгов через процедуру банкротства? Долг за счет процентов будет только расти. Если необходима помощь специалиста по банкротству физических лиц, пишите в личку или можете связаться с нашими юристами по телефону: +7 (473) 292-83-24 или 8 900 951 09 10.
Стоимость всей процедуры банкротства небольшая по сравнению с размером вашего долга перед банком.