Вот как мне сейчас поступить, к кому обратиться чтобы получить гражданство?
Уважаемая Кристина, г.Краснодар !
По данному вопросу вам необходимо обратиться в Федеральный районный суд с Заявлением "Об установлении факта родственных отношений" (ч.2 ст.264 ГПК РФ).
А уже после получения положительного решения суда вы сможете обратиться в УФМС РФ для получения Российского гражданства в упрощённом порядке !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 16.01.2012г
11:45 моск. вр.
Уважаемая Кристина.
Даже если Вы и докажете родственные связи, сомневаюсь, что это будет способствовать приёму в гражданство РФ в упрощённом порядке. По всей видимости-заявление о приёме в гражданство РФ Вы сможете подать через пять лет после получения ВНЖ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.