Моему 13-летнему сыну нанесли тяжелые телесные повреждения - перелом носа и сотрясение мозга. Что делать?
Заявление в полицию.
Получить направление на СМО иил постановление о СМЭ, как сможет сын ходить, так сразу к экспертам на осмотр с этим направлением..
Далее так:www.9111.ru
Пока лечение не окончено смэ не сможет закончить экспертизу. Если вы написали заявление в полицию они должны проводить проверку, состав действий виновного будет зависит от его мотива нанесения побоев. Так что возможно или привлечение к административной ответственности по побоям, или к уголовной. Размер морального вреда напрямую зависит от степени вреда здоровья. В вашем случае не ясно в чем заключается материальный вред.