Что произойдет, если мне назначат инвалидность в связи с раком шейки матки и гепатитом С?
Здравствуйте! С больничного вас могут выписать только в том случае, если лечение окончено и вы выписаны из стационара, инвалидность никак на это не влияет. В некоторых случаях больничный лист оставляют открытым и направляют к терапевту по месту жительства. При оформлении инвалидности нужно учитывать, какую группу вам присвоит комиссия. В данный момент трудоспособной является 3 группа и частично 2 группа. Поэтому инвалидность-не всегда увольнение. Но стоит учитывать тот момент, что работодатель может сам предложить вам уволиться, если по медицинскому заключению будут противопоказания для работы в вашей сфере деятельности.
Все будет зависеть от того, какую группу присвоят.