Каков исход дела дворянина Тетерева по Соборному Уложению после затеянной им ссоры и потасовки с соседом?

Пригласив в гости соседа, дворянин Тетерев затеял ссору и ударил гостя кнутом по лицу, за что сосед отсек ему саблей кисть руки. Тетерев обратился в суд. Какой может быть исход дела по Соборному Уложению.
Лучший ответ

Задачи на сайте бесплатно не решают, заказывайтеработу в личку юристу.