Моя мама назвола соседа сукой при участковом, и сосед обратился в суд. Является ли это слово оскорблением
Моя мама назвола соседа сукой при участковом, и сосед обратился в суд. Является ли это слово оскорблением, и какой может быть штраф?
Татьяна, добрый день!
Является ли слово "сука" оскорблением для вашего соседа или нет может только экспертиза.
Но статья
Это является оскорблением, поскольку каждый человек для себя самостоятельно определяет является ли это для него оскорблением либо нет. Из практики, точно знаю. что и уголовные дела возбуждаются по ст.130 УК РФ "Оскорбление". Советую примириться с соседом!
С Уважением,