Тула, 02.02.2019, 14:37

Возможность самостоятельной утилизации мусора для ИП-владельцев магазинов косметики

Вопрос №15222919 из г. Тула
опубликован 02.02.2019, 14:37
Я являюсь ИП.Магазин косметики. Весь мусор-3 коробки в месяц. А взимать хотят с площади:200 руб. с кв/мУ меня 36 кв.м.То есть, за вывоз несуществующего мусора я должна отдать 7200 р.в мес.! Могу ли я отказаться от вывоза мусора и утилизировать его самостоятельно, путем заключения договора непосредственно с перерабатывающей мусор компанией (свалкой)?
Лучший ответ
Рекомендуется

"А взимать хотят с площади:200 руб. с кв/м"

Не рублей, а 200 кг с кв.м, и не в месяц, а в год.

Нормативы по вашему региону утверждены приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области от 31.10.2017 № 93.

Отказаться от вывоза отходов не можете.

02.02.2019, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А сколько это в денежном эквиваленте? Дело в том, что у нас, при всем желании, не будет даже десятой доли этого мусора!

02.02.2019, 15:09

Если будет вывозить самый дорогой регоператор - ООО "МСК-НТ", то в 1-м полугодии этого года будет 1814 рублей в месяц..

Если ООО "Хартия", то 1452 рубля в месяц.

Что у вас не будет столько отходов - безусловно.

Но это "средняя температура по больнице", утверждённая на уровне региона.

Со временем, возможно, сможете снизить затраты на треть за счёт раздельного сбора (бумага-картон, пластик).

02.02.2019, 15:25