Отсутствует контейнерная площадка и мусорные баки в деревне - как правильно выносить мусор?

Вопрос №12704522 из г. Муром
опубликован 16.06.2017, 13:45
У нас в деревне нет контейнерной площадки для вывоза мусора и мусорных баков тоже нет. Подскажите куда мне выносить мусор? За вывоз мусора плачу ежемесячно по 200 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! За вывоз мусора не платите, если вам не оказывается эта услуга. Вывозите на ближайшую свалку. Можете сжигать.

Всего наилучшего!

16.06.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. С этим вопросом нужно обратиться в администрацию и организацию, получателя платежа за вывоз мусора, они обязаны обеспечить контейнерами.

16.06.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В том то все и дело, что как бы вывозят два раза в неделю, ставлю мусорные мешки перед домом но когда заберут, а когда оставят. В мусорной компании тыкали бумажкой с адресами остановки машины якобы от дома не забирают. По этой бумажке ближайший от моего дома пункт это остановки это магазин, но продавцы ругаются и запрещают оставлять там мусор жильцов. У них договор как юр. лица. Так все таки куда мне его выносить? Может есть какие статьи закона указывающие на место забора мусора?

16.06.2017, 14:10

Пишите претензию о некачественно оказании услуги по договору. Можно обратиться с жалобой в контролирующие органы, например, в прокуратуру.

16.06.2017, 14:22

Добрый день! Место забора мусора должно быть оборудовано, а этим вопросом должны уже заниматься местные органы власти. Обратитесь в администрацию

Всего наилучшего!

16.06.2017, 14:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских