«Как получить возмещение морального ущерба после убийства матери, если приговор не был получен и я уехала с местности»
Уважаемая Полина, надо обратиться в суд, вынесший решение и узнать куда был отправлен исполнительный лист. Надо найти или восстановить в этом суде исполнительный лист если он утерян и предъявлять к оплате в место нахождения осужденного.
Исполнительный лист мне прислали. Но человек с которого нужно взыскать материальный ущерб неизвестно где. там где его осуждали он прописан не был. куда мне подавать иск о взыскании материального ущерба. Прошло уже 13 лет.10 он из них сидел, сейчас не знаю где. Да,еще он рецидивист.
Вы обратитесь с заявлением к приставу о розыске должника, по своему месту жительства, либо в УФСИН, им известно куда он освободился, если жив.
Да,но я уже живу в другом городе, где суд не происходил. Причем здесь эти приставы, может мне надо к приставам именно где его осудили. На тот момент я там была постоянно прописана.
Исполнительный по месту нахождения должника, а вот кто его искать должен, нигде не написано.