Владивосток, 02.02.2019, 14:58

«Как получить возмещение морального ущерба после убийства матери, если приговор не был получен и я уехала с местности»

Вопрос №15222990 из г. Владивосток
опубликован 02.02.2019, 14:58
13 лет назад некий гражданин убил мою маму. Его осудили дали 10 лет строгого режима и он должен был возместить мне моральный ущерб 100000 рублей. Приговор на руки я не получала. Потом я уехала с той местности и не обращалась в суд. вопрос как мне теперь получить деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Полина, надо обратиться в суд, вынесший решение и узнать куда был отправлен исполнительный лист. Надо найти или восстановить в этом суде исполнительный лист если он утерян и предъявлять к оплате в место нахождения осужденного.

02.02.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Не полный ответ

Исполнительный лист мне прислали. Но человек с которого нужно взыскать материальный ущерб неизвестно где. там где его осуждали он прописан не был. куда мне подавать иск о взыскании материального ущерба. Прошло уже 13 лет.10 он из них сидел, сейчас не знаю где. Да,еще он рецидивист.

23.02.2019, 09:50

Вы обратитесь с заявлением к приставу о розыске должника, по своему месту жительства, либо в УФСИН, им известно куда он освободился, если жив.

23.02.2019, 09:51

Да,но я уже живу в другом городе, где суд не происходил. Причем здесь эти приставы, может мне надо к приставам именно где его осудили. На тот момент я там была постоянно прописана.

23.02.2019, 09:56

Исполнительный по месту нахождения должника, а вот кто его искать должен, нигде не написано.

23.02.2019, 09:58