Мурманск, 02.02.2019, 15:42

Роли педагогических работников в специализированном подразделении образовательного учреждения

Вопрос №15223194 из г. Мурманск
опубликован 02.02.2019, 15:42
1. Являются ли педагогическими работниками штатные работники специализированного подразделения учреждения, имеющего лицензию на ведение образовательной деятельности в области дополнительного образования: начальник учебного центра, заместитель начальника УЦ, библиотекарь, программист, вахтёр. Связано с предоставлением справок об отсутствии судимости, медкомиссией, обучением первой помощи...
Лучший ответ
Рекомендуется

Они педагогическими работниками не являются, но все Вами вышеперечисленное предоставить должны, т.к. работают в образовательном учреждении.

02.02.2019, 18:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Это не образовательное учреждение, а подразделение юридического лица, занимающееся образовательной деятельностью.

Согласно ч. 21 Ст.2 273-ФЗ считаю должны проходить мед. комиссию и иметь справки об отсутствии судимости, обучаться первой помощи. Это верно?

Однако, удлинённый отпуск предоставляется только преподавателям, тк должностей начальник учебного центра и зам. нач. уч. центра в Пр. 127 н 2008 г нет.

Правильно понимаю?

02.02.2019, 19:19

Уточню тогда - справки об отсутствии судимости, только если подразделение работает с несовершеннолетними (ст. 351.1. ТК РФ).

Медосмотры - по Приказу № 302 н.

В остальном-согласна.

02.02.2019, 19:32