Как поступить, когда банк начисляет проценты превышающие сумму кредита?
Добрый день! В данном случае ждите пока банк подаст в суд, после чего изучите материалы дела, если большая сумма неустойки, то в силу ст. 333 ГК РФ может просить об уменьшении.
С Уважением!
Здравствуйте, Айдар.
Прекратите выплаты, поскольку при имеющихся просроченных выплатах, в график платежей Вы уже не войдете. В суд заявляйте о снижении суммы неустойки, в порядке ст. 333 ГК РФ.
Уважаемый Айдар! Для разрешения спорных правоотношений с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую в установленном порядке ОТЗЫВАТЬ свое согласие банку на осуществление им обработки (сбора, систематизации, накопления, хранения, уточнения (обновления, изменения), использования, распространения (в том числе, передачи), обезличивания (блокирования и уничтожения), в том числе и автоматизированной, а также на трансграничную передачу Ваших персональных данных, полученных в целях заключения и в течение срока действия договора, в том числе, о Вашей фамилии, имени и отчестве, адресах и номерах телефонов, сведений об имущественном положении, доходах, задолженности, сведений о выпущенных картах на Ваше имя и открытых на Ваше имя счетах для совершения операций с ними, а также сведений о договоре и его исполнении по своему усмотрению: в страховые компании (страховщику); в компании, осуществляющие рассылку, в том числе, почтовую, электронную, SMS-оповещений; в иные организации связи; юридическим лицам, предоставляющим банку услуги по урегулированию просроченной задолженности, и иным лицам по заявке банка на основании заключенным с ними договоров; право выбора банком указанных компаний без их согласования с Вами.