Могу-ли я в суде выступить в защиту своей жены.

Лучший ответ

Выступить в качестве кого: защитника, свидетеля защиты? И что за дело: административное, гражданское, уголовное?

Здравствуйте, Виктор!

Я попрошу подробнее о ситуации сложившейся рассказать.

Здравствуйте,

Можете конечно это сделать, если у Вас гражданское или административное дело.

Если жена в суд с Вами не придет, потребуется нотариальная доверенность от нее.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Жена подобрала забытый телефон. Выкинула сим-карту. Дознаватель склонил подписать признание в краже. Завели уголовное дело.

Вам к адвокату (ст.ст. 49, 50 УПК РФ). Вы можете быть её представителем только в суде.

Здравствуйте,

Забытый телефон?))

А может все таки утерянный?

Что значит склонил? Каким образом?

Вам нужен адвокат. Вы уже итак наделали кучу ошибок.

Вы можете выступать в суде только как свидетель.

Желаю Вам удачи и всех благ!