Великий Новгород, 02.02.2019, 16:18

Могу-ли я в суде выступить в защиту своей жены.

Вопрос №15223344 из г. Великий Новгород
опубликован 02.02.2019, 16:18
Могу-ли я в суде выступить в защиту своей жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выступить в качестве кого: защитника, свидетеля защиты? И что за дело: административное, гражданское, уголовное?

02.02.2019, 16:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, Виктор!

Я попрошу подробнее о ситуации сложившейся рассказать.

02.02.2019, 16:24

Здравствуйте,

Можете конечно это сделать, если у Вас гражданское или административное дело.

Если жена в суд с Вами не придет, потребуется нотариальная доверенность от нее.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2019, 16:46

Жена подобрала забытый телефон. Выкинула сим-карту. Дознаватель склонил подписать признание в краже. Завели уголовное дело.

02.02.2019, 16:44

Вам к адвокату (ст.ст. 49, 50 УПК РФ). Вы можете быть её представителем только в суде.

02.02.2019, 16:46

Здравствуйте,

Забытый телефон?))

А может все таки утерянный?

Что значит склонил? Каким образом?

Вам нужен адвокат. Вы уже итак наделали кучу ошибок.

Вы можете выступать в суде только как свидетель.

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.02.2019, 16:47