Челябинск, 02.02.2019, 16:18

Какому ходатайству подать в ответ на требование соседа об проведении повторной экспертизы в иске о нарушении прав собственника?

Вопрос №15223364 из г. Челябинск
опубликован 02.02.2019, 16:18
Я подала иск на соседа о нарушении прав собственника, была проведена судебная экспертиза. Но соседа не устроили заключения эксперта, просит провести повторную, какое ходатайство мне подать на ходатайство соседа о проведении повторной экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда.

Подавайте мотивированное Возражение относительно назначения повторной экспертизы, только НЕ указывайте, что имеющееся Заключение экспертизы Вас устраивает.

02.02.2019, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Возражение о проведении повторной экспертизы.

02.02.2019, 16:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Надежда!

Возражайте, говорите о том, что у Вас лично нет сомнений в результатах уже проведённой экспертизы и ит.д.

02.02.2019, 16:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А что лучше написать? Например, что я доверяю экспертам.

02.02.2019, 16:30

Для подготовки возражения рекомендую обратиться к юристу.

02.02.2019, 16:38

Здравствуйте! В возражениях Вам лучше написать с чем Вы не согласны в ходатайстве соседа. Говорить о доверии в данном случае безосновательно. Удачи Вам и всего самого доброго.

02.02.2019, 16:39

Тут каждый случай индивидуален, нужно смотреть какие он основания указывает для проведения повторной экспертизы и оспаривать их мотивированно со ссылками на законы, доказательства имеющиеся в материалах дела и саму экспертизу. Без документов никто не скажет что конкретно писать, разбираться нужно.

02.02.2019, 16:47