Как можно обратиться в генеральную прокуратуру, чтобы они не "спускали дело вниз". Местные все уже запороли дело.
Только если в обращении будете обжаловать действия (бездействие) работников аппарата прокуратуры региона и требовать проведения в отношении них служебной проверки.
Чтобы Ваше обращение рассматривала Генеральная прокуратура России, необходимо писать обращения по одним и тем же вопросам, не соглашаясь с принятым решением. Соответственно Вам ответы будут давать зам прокурора района, затем поочередно прокурор района, начальник отдела или управления прокуратуры субъекта, заместитель прокурора субъекта, а затем прокурор региона. Обращение о несогласии с ответом последнего будет рассматривать ГП РФ.