Возможно ли пригласить свидетелей в суд без ходатайства, если они уже присутствуют?

Можно ли в суде, в устной форме пригласить своих свидетелей в суд, не заполняя ходатайство? При условии, что они придут и уже будут в здании Суда. В суде прошу установить факт своего рождения.
Лучший ответ

Да можно. Кроме того суд не может отказать в заслушивании тех свидетелей которые явились в заседание суда. Ходатайства можно заявлять как устно так и письменно... необходимо только четко излагать на какие вопросы и какие пояснения может дать тот или иной свидетель...

Добрый день! Да, можно, устные ходатайства заносятся в протокол судебного заседания.