Выплата алиментов на прекращение уголовного дела - какое значение имеет перевод от матери в размере 1000 рублей?
Здравствуйте.
Если ОСП возбудили уголовное дело, то приостановить его не могут, т.к.дело возбуждено в отношение конкретного лица. В любом случае дело дойдет до суда и на суде только в случае погашения либо полной суммы долга (либо той, которая будет указана в обвинительное акте) может решаться вопрос о прекращение дела в связи с примерением. Это решение будете принимать только Вы.
Если в назначении платежа указано "алименты", то это алименты независимо от суммы.
Здравствуйте.
Во-первых, его мама (или кто-либо другой) не может выплачивать Вам за него алименты. Это его лично обязательство, тесно связанное для Вас с его личностью. Поэтому размер его задолженности перед Вами не изменился.
А в уголовном праве нет такого понятия как "приостановление" дела. Если дело идет, оно должно чем-то завершиться. И 10 000 уплаченных не являются основанием его прекращения.
Удачи.